Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

От подозреваемых в теракте отрекаются родственники: «Я с ним не общаюсь»

От подозреваемого в теракте отвернулась родня
Мачеха одного из подозреваемых заявила, что никогда не общалась с ним

ИВАНОВО, 31 марта, ФедералПресс. Мачеха одного из подозреваемых в теракте в Crocus City Hall Кумри Сафарова сообщила, что не видела Мухаммадсобира Ф. с детства. Она рассказала журналистам, что никакой связи с ним семья не поддерживает.

Корреспондент «РИА Новости» посетил место регистрации подозреваемого.

«Я приехала (в Иваново. – Прим. ред.) 28 февраля, кроме моего мужа и его племянника здесь никого не было. Я его не знаю, я с ним не общаюсь, с этим парнем, про которого сказали, что он... До меня он, по-моему, здесь жил, я не знаю, мне так сказали. Пять месяцев или четыре месяца, не знаю. Я его вообще не знаю», – цитирует Кумри Сафарову «РИА Новости».

Родственница Мухаммадсобира рассказала, что уже после теракта в Crocus City Hall она узнала, что он проживал в этой же квартире незадолго до ее приезда.

Сосед Кумри Сафаровой рассказал «РИА Новости», что в квартире проживали несколько молодых людей, но подозреваемого по фотографии он не опознал.

Ранее мать одного из подозреваемых в нападении на Crocus City Hall попросила прощения у родственников погибших и пострадавших. Женщина также обратилась к своему сыну и попросила его сотрудничать со следствием.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.