Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детский психолог объяснила, почему школьники игнорируют преподавателя

Школа
Ученики игнорируют педагога, чтобы защитить свою самооценку

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие преподаватели сталкиваются с необычным поведением своих учеников, но не все знают, как с этим справиться. Как действовать, если ребенок игнорирует педагога, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова.

«Достаточно педагогу отнестись к ученику с уважением, по-доброму, и любой ребёнок прекратит свое игнорирование. Если ученик обижен, то какое-то время еще понадобится. Но в целом, если у ребенка и педагога хорошие отношения, то и игнорирования нет», – замечает специалист.

Очень важно обращать внимание на то, каким образом преподается предмет и как преподаватель относится к детям. Наталья Наумова отмечает, что зачастую дети демонстративно оставляют без внимания именно того преподавателя, который относится к ним без уважения или унижает. В попытке хоть как-то защитить себя ученики выбирают игнорировать педагога.

Грамотного и лояльного преподавателя, который с уважением относится и к себе, и к детям, ученики слушают с удовольствием. Поэтому очень важно «начать с себя», добавляет психолог.

Ранее психолог Денис Хакимов объяснил, как добиться поставленных целей. Для того чтобы реализовать задуманное, при постановке цели необходимо исходить из своих желаний и интересов, того, что приносит радость.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.