Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Гастрономический центр России»: названы лучшие рестораны Москвы

Рестораны Москвы
Эксперты оценили уровень сервиса ресторанов России

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Всероссийская ресторанная премия Wheretoeat прошла накануне, в топ-5 заведений России вошли сразу четыре ресторана Москвы. Мероприятие проходило при поддержке столичного правительства.

«Москва – один из гастрономических центров России. Здесь представлен широкий выбор кухонь и концепций на любой вкус. При этом отрасль постоянно развивается», – рассказывает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, за последние десять лет число кафе и ресторанов в Москве увеличилось вдвое, сейчас их 21,5 тысячи.

В номинации «Лучший ресторан России» победили столичное заведение Savva и петербургское Bourgeois Bohemians. Второе место занял московский ресторан AVA, четвертое – Olluco, пятое – Loona.

Всего в сотню лучших ресторанов России вошли 36 московских заведений.

«Качество блюд и высокий уровень сервиса в городских заведениях отмечают гости со всего мира», – указывает Наталья Сергунина.

Ранее в Москве анонсировали проведение культурного проекта «Библионочь». 200 библиотек Москвы подготовили интересные мероприятия для посетителей. «Библионочь» пройдет с 20 по 21 апреля.

Фото: пресс-служба премии Wheretoeat / wheretoeat.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.