Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветеранов СВО готовят в госуправленцы: «Конкуренция будет очень серьезной»

военные
Программа для бойцов СВО будет регулярной

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Завершился первый этап регистрации на президентскую образовательную программу «Время героев». Итоги регистрации подвел ректор РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Количество поданных заявок превзошло самые смелые ожидания. Всего на участие в программе «Время героев» было подано более 44 тысяч заявок», – отметил Алексей Комиссаров.

По его словам, на передовой находится много кандидатов, которые соответствуют всем требованиям, но по объективным причинам не имеют технической возможности зарегистрироваться на программу. Для таких бойцов в филиалах РАНХиГС будут открыты постоянно действующие пункты оценки. Через них военные смогут подать заявку и пройти отборочные испытания в удобное для них время.

Обучение участников будет проходить онлайн на платформе РАНХиГС. Каждый из них до конца мая получит приглашение на программу дистанционного обучения «Эффективное управление в системе публичной власти», которое ознакомит слушателей с системой органов государственной власти, улучшит их лидерские, управленческие и коммуникативные навыки.

«Самые высокопотенциальные участники попадут на программу развития «Время героев». Мы исходим из того, что мест будет немного, и конкуренция будет очень серьезной», – отметил Алексей Комиссаров.

Кроме того, в ходе подачи заявок поступило много обращений от участников СВО, не имеющих высшего образования. Такие бойцы получат возможность бесплатно обучиться в РАНХиГС по программе высшего образования.

Цель программы – подготовка высококвалифицированных управленцев для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также на госпредприятиях.

Напомним, идею создания программы озвучил в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Ранее он неоднократно встречался с участниками спецоперации. Глава государства выразил уверенность, что участники СВО смогут занять достойное место в российской управленческой элите.

Читайте также как будет проходить обучение зарегистрированных участников программы «Время героев».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.