Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Улучшенный фильм «Бриллиантовая рука» покажут в кинотеатрах

Кино
Россияне смогут увидеть любимый фильм на большом экране

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В российских кинотеатрах на больших экранах покажут легендарную комедию Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». Показ состоится 25 апреля.

«Фильм остается близким зрителю и спустя 55 лет и неизменно собирает большое количество людей у телевизора. Теперь мы приглашаем аудиторию насладиться этим шедевром советского кинематографа на большом экране в улучшенном изображении и звуке и ощутить атмосферу 1960-х, когда комедия впервые вышла в прокат», – сказал директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое телевидение» Иван Кудрявцев.

Отмечают, что показ картины приурочен к 100-летию киноконцерна «Мосфильм». Осуществлением проката займется дистрибьюторская компания МВК.

Перед показом на большом экране специалисты лаборатории «Мосфильма» поработали над тем, чтобы повысить качество кино и улучшить до формата 4К, сообщает ТАСС.

«Бриллиантовую руку» выбрали не случайно. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» опросил аудиторию и выяснил, что больше всех респондентов хотели бы посмотреть на большом экране именно этот фильм.

Премьера фильма с Юрием Никулиным в главной роли состоялась 25 апреля 1969 года. За год эту комедию посмотрели более 76 миллионов зрителей.

Ранее сообщалось, что киностудия им. Горького работает над съемками нового кино к Новому году. В этом фильме снялась аргентинская актриса Наталья Орейро.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.