Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Крупнейший в Петербурге океанариум построят через пять лет

Компания «Оптима» уже построила аналогичный объект в Москве
Компания «Оптима» уже построила аналогичный объект в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, РИА ФедералПресс. Проекты по строительству центра океанографии и морской биологии и расширению фармацевтического завода «Полисан» в Петербурге признаны стратегическими. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.

Компании, реализующие данные проекты, признаны стратегическими инвесторами Петербурга.

ООО «Оптима» планирует построить на проспекте Славы многофункциональный торгово-развлекательный центр с океанариумом площадью более 15 тысяч кв. метров, центром морской биологии площадью 9200 кв. метров и зоной экстремального спорта площадью более 10 тысяч «квадратов». В океанариуме одновременно смогут находиться 750 человек, а пропускная способность площадки для экстремального спорта составит до 15 тысяч человек в сутки. Помимо этого, в комплексе появятся зона общественного питания, торговые залы, кинотеатр.

Проект создания крупнейшего в городе океанариума, в котором можно будет увидеть морских обитателей, ранее не представленных в подобных учреждениях России, будет реализован в течение пяти лет. Объем инвестиций составит около 15 млрд рублей. Компания-инвестор ООО «Оптима» уже имеет успешный опыт реализации подобного проекта в Москве. Ежедневно «Москвариум» привлекает до 17 тысяч посетителей.

Инвестор ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан» планирует провести модернизацию производственных мощностей фармацевтического завода «Полисан» и построить объекты третьей очереди производства на улице Салова. Реализация проекта началась в 2014 году, завершить планируется в 2019 году. Объем инвестиций составит около 4,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.