Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В декабре в Петербурге стартует Северо-Западный экономический форум

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Пятого декабря в Санкт-Петербурге пройдет IV Северо-Западный экономический форум.

Спикерами и экспертами выступят представители аппарата президента России – Антон Силуанов, Денис Мантуров, Алексей Кудрин, Сергей Рогачев, а также другие представители органов власти и общественных организаций, крупнейшие представители малого и среднего бизнеса – Юрий Мильнер, Виталий Савельев и многие другие.

Основная цель СЗЭФ 2017 – наладить диалог между представителями органов власти и представителями бизнеса, в двустороннем формате обсудить актуальные проблемы экспорта и импорта, возможности поддержки малого и среднего предпринимательства и стратегию развития экономики России в 2018–2020 гг.

Северо-Западный Экономический форум – 2017 объединит:

– 11 субъектов Российской Федерации;

– Свыше 40 ведущих экспертов в области экономики, финансов, геополитики и отечественной промышленности;

– Более 500 владельцев и директоров крупных производственных организаций в различных сферах промышленности.

Северо-Западный Экономический форум позволяет выстроить тесные, эффективные связи между бизнесом и органами государственной и муниципальной власти на всех уровнях.

Форум будет разделен на три сессии:

– Господдержка и инвестиции;
– Экспорт и импорт;

– IT и инновации.


Главными темами форума станут:

– «Господдержка предпринимательства в СЗФО. От теории к практике»;
– «От импорта к экспорту. СЗФО как стратегическое окно в Европу»;
– «IT и инновации – осязаемое будущее современной экономики, производства и предпринимательства. Завтра наступает сегодня».

На форуме будут проведены 13 круглых столов с представителями власти по следующим тематикам:

· Энергетика;

· Машиностроение;

· Медицина и здравоохранение;

· Строительство;

· Пищевая промышленность;

· Текстильная промышленность;

· Сельское хозяйство;

· IT и маркетинг;

· Космос и авиация;

· Туризм;

· Спорт;

· Факторинг;

· Социальная ответственность бизнеса.

На форуме предприниматели смогут вести прямой диалог с представителями власти, узнать из первых уст о программах поддержки и развития предпринимательства, задать свои вопросы.

В рамках форума пройдет вручение наград победителям конкурсов «Предприниматель года», «Компания года», «Инновация года».

Форум даст возможность больше узнать о положении дел на экономическом рынке России и о мерах поддержки со стороны правительственного аппарата в случае ухудшения ситуации на финансовом рынке; об объединениях предпринимателей и антикризисных мерах в экономике; позволит выработать концепцию долгосрочного развития РФ и антикризисные меры в экономике, а также стратегию роста в новой экономической реальности.

Северо-Западный Экономический форум организован Международной конгрессно-выставочной компанией CAPITAL EVENT при поддержке Администрации президента, Минпромторга РФ и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.