Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Анушкевич: блокчейн может преодолеть санкции Запада

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Блокчейн может помочь России преодолеть ограничения, вызванные наложением санкций странами Запада. Об этом заявила учредитель СРО «Первая ассоциация блокчейн экспертов», эксперт криптоэкономики Наталья Анушкевич в рамках Северо-западного экономического форума, передает корреспондент «ФедералПресс».

По ее словам, благодаря блокчейну Россия получила возможность привлекать больше иностранных инвестиций.

«У блокчейна нет границ. Самое интересное, что санкции, которые наложены на Россию, лишили страну получать иностранные инвестиции в таком же объеме. Блокчейн стирает эти границы полностью. Теперь у России есть возможность проводить международные проекты и привлекать иностранные инвестиции», – отметила Анушкевич.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил, что биткоин не будет рассматриваться как элемент российской юрисдикции, однако применение технологии блокчейн – возможно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.