Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

61 автобус закупят в Петербурге почти за миллиард рублей

Фото:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Шесть десятков автобусов на газомоторном топливе закупает «Пассажиравтотранс» вопреки отмене предыдущей подобной сделки.

Информация о конкурсе, организованном занимающимся пассажирскими автобусными перевозками предприятием, появилась в минувшую пятницу на сайте госзакупок.

 Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие в сфере

Начальная стоимость контракта составляет  917 млн рублей. За эти деньги предприятие планирует приобрести автобусы с низким уровнем пола, учитывающие потребности маломобильных пассажиров и оборудованных принимающими банковские карты валидаторы. Подать заявку на участие в аукционе можно в течение полугода.

Напомним, что на данный момент на балансе предприятия стоят 102 автобуса на компримированном газе, из которых 47 приобретено в 2016-м.

Как напоминает издание «Фонтанка», в феврале «Пассажиравтотранс» отменил аукцион на закупку 56 автобусов в связи с большим количеством запросов поставщиков. Ранее стало известно, что «Пассажиравтотранс» выбрал подрядчика на реконструкцию автобусного парка на Хрустальной улице, одной из целей которой является приспособление предприятия под технику на газомоторном топливе. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.