Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Путин: российские семьи с детьми получат почти 2,7 трлн рублей

Фото: Kremlin.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Президент подчеркнул, что государство оказывает помощь женщинам и на рынке труда.

Общий объем средств, которые будут отпущены для мер поддержки семей с детьми составит 2,7 трлн рублей. Об этом заявил Владимир Путин 20 сентября в Санкт-Петербурге на пленарном заседании II Евразийского женского форума, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Общий объем финансовой поддержки, которую в рамках национального проекта (рассчитанного на шесть лет) получат российские семьи при рождении детей, составит почти 2,7 трлн рублей», – заявил Путин.

Кроме того, он подчеркнул, что помощь женщинам оказывается и на рынке труда. «Женщина должна получить возможность получить помощь в дистанционном образовании, умении вести бизнес и добровольческие проекты», – сказал президент.

По словам президента, в Таврическом дворце сегодня собрались выдающиеся женщины, и государство делает все возможное для того, чтобы оказать им и семьям с детьми максимальную поддержку.

«Немало выдающихся лидеров участвуют в этом конгрессе», – отметил он.

Напомним, что в работе Второго Евразийского женского форума участвуют более двух тысяч делегатов из 120 стран мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.