Top.Mail.Ru
Слухи
Санкт-Петербург
0

Вице-губернатора Петербурга Мокрецова отправляют в отставку

Михаил Мокрецов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Курирующий в Смольном имущественный блок вице-губернатор Михаил Мокрецов может покинуть правительство города. По слухам, возможная причина –признание неудачной реформы управления городским имуществом. Между тем, сам вице-губернатор на этой неделе сообщил журналистам, что уходит в отпуск до конца июня. Как говорят, из этого отпуска, пропустив ПМЭФ и ЧМ-2018, Мокрецов на работу в Смольный может и не выйти. 

Комментарий: вопрос в недвижимости комитетов

«С одной стороны, что в системе управления имуществом Петербурга не все хорошо, говорят давно, это ни секрет – вопросы решаются долго, проблемы начались еще с ликвидации районных отделов, это был один из первых этапов реформы. Но за последние месяцы никакой новой катастрофы здесь не произошло, поэтому не очень понятно, почему он должен уйти. Да, проблемы есть, назревает пятая за три года реформа, но очевидной причины нет. Между тем, заканчивается процесс переезда части комитетов Смольного в «Невскую ратушу» (специальный комплекс зданий), при этом освободится достаточно много объектов недвижимости, которую нужно будет продавать, и есть интересанты принять участие в процессе кроме Мокрецова. Предстоит неординарное событие – на торги выставят большое количество объектов, при этом в центре города и в хорошем состоянии», – сказал собеседник агентства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.