Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Один из лидеров «тамбовского» ОПС Барсуков не признал вину в суде Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Один из предполагаемых организаторов действовавшего в Петербурге «тамбовского» преступного сообщества Владимир Барсуков не признал вину в создании ОПС, передает корреспондент «ФедералПресс». В Куйбышевском районном суде города сегодня началось рассмотрение по существу дела одной из самых влиятельных преступных группировок северной столицы в 90-е и начале 2000-х годов.

«Нет, не признаю», – сказал Барсуков на вопрос судьи о виновности. По данным следствия, участники ОПС, которым руководил Барсуков, занимались рейдерскими захватами крупных петербургских предприятий, подделывая учредительные документы и меняя менеджемент на фиктивных лиц.

На прошлой неделе суд во время предварительных слушаний прекратил за истечением сроков давности уголовные дела в отношении ряда участников «тамбовской» группировки по делам о захватах собственности Петербургского нефтяноготерминала, универсама «Пулковский», Кондитерской фабрики имени Н. К. Крупской, На скамье подсудимых остаются Барсуков и Вячеслав Дроков, которых считают организаторами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.