Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Жительница Петербурга вымогала деньги, представляясь прокурором

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Сообщается, что это не первый случай, когда мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно заявлению представителей Главного Управления МВД по Санкт-Петербургу, в Северной столице арестовали 39-летнюю местную жительницу по подозрению в мошенничестве.

Правоохранительным органам стало известно о махинациях задержанной после того, как к ним обратился 33-летний мужчина из Петербурга. По его словам, женщина, представившись сотрудником прокуратуры, украла у него 1,3 миллионов рублей. Такую сумму подозреваемая запросила, чтобы «снять» с потерпевшего уголовную ответственность.

Более того, в полицию обратился и другой местный житель, у которого подозреваемая похитила деньги с той же целью. Однако в этом случае 39-летняя женщина получила лишь 25 тысяч рублей.  

На данный момент злоумышленницу задержали. А по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. На время следствия мошенница будет находиться под стражей.

Представители ГУ МВД сообщают, что такое происшествие случается не в первый раз. Так, в 2013 году другую женщину задерживали за похожее преступление.

«Если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий данной гражданки, просьба сообщить в полицию по телефону 573-57-15», – предупредили в ведомстве. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.