Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге фельдшер пострадала от госпитализированного мужчины

Злоумышленника доставили в отдел полиции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 января, ФедералПресс. В северной столице решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений фельдшеру.

В Санкт-Петербурге полиция проводит проверку по факту конфликта с бригадой «скорой помощи». Минувшей ночью 28-летний гражданин, которого госпитализировали для оказания помощи, нанес телесные повреждения 57-летней женщине-фельдшеру.

Инцидент произошел у дома 61 по Большому проспекту Васильевского острова в автомобиле «скорой помощи». В результате фельдшеру понадобилась медицинская помощь, но в настоящее время она отпущена, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Самого злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что еще в апреле 2017 года на рассмотрение в Госдуму был передан проект закона о защите медицинских работников и пациентов, нуждающихся в неотложной и скорой медицинской помощи.

Фото: УралПолит.ru / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.