Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургские следователи задержали подростков, которые избивали мужчин ради лайков

Петербургские следователи задержали подростков, которые избивали мужчин ради лайков
Петербургские следователи задержали подростков, которые избивали мужчин ради лайков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет намерен возбудить уголовное дело.

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу принял к производству материал доследственной проверки по факту избиения подростками мужчин. Неизвестные выложили ролик с происшествием в интернет. Его увидели сотрудники правоохранительных органов.

«Принят к своему производству материал доследственной проверки по факту публикаций в январе 2019 года в социальных сетях видеозаписи избиения подростками неизвестных мужчин», – сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что проверка по данному факту была начата 25 января. После публикации в интернете личности хулиганов были установлены. По предварительной информации, злоумышленники учатся в восьмом классе одной из школ Красносельского района. Родители подростков уже знают о случившемся. Заявления от потерпевших бездомных в органы полиции еще не поступали, обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее в Пскове пьяные подростки убили двух бомжей. Школьники напали на троих бомжей. Двое скончались, один в реанимации. Сотрудники полиции уже задержали преступников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух лиц».

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.