Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербуржец из Новой Зеландии рассказал о теракте в мечетях

Петербуржец из Новой Зеландии рассказал о теракте в мечетях
Петербуржец из Новой Зеландии рассказал о теракте в мечетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Александр рассказал о том, что в стране ранее таких случаев никогда не было.

Сегодня в Новой Зеландии в двух мечетях произошел теракт. Случившаяся трагедия полностью остановила жизнь в стране. Об этом рассказал петербуржец, который уже долгое время живет в Крайстчерче. Александр работает недалеко от мечети, где произошел взрыв. По словам молодого человека, он не сразу понял что происходит.

«Начался большой шум. Мы все пошли в интернет и узнали о том, что в городе стрельба. Полиция оцепила центр города, потому что стрелявший ещё мог находиться в мечети. Люди выжили чудом, он фактически поймал каждого, пытался стрелять в голову», – рассказал петербуржец.

Александр также отметил и то, что на улицах города практически не было людей. Закрыты были образовательные учреждения, библиотеки, офисы и даже магазины. Известно, что террорист вел в интернете прямой эфир об убийствах. На месте работали очень много полицейских и сотрудников скорой помощи. Петербуржец, проживающий в Новой Зеландии, шокирован произошедшим, потому что такого в стране никогда не было. «Здесь даже в самолет сажают без проверок» и полицейские ходят без оружия, говорит Александр.

Число жертв теракта в Новой Зеландии достигло 49 человек. Сотрудники полиции обезвредили две бомбы у вокзалов и торгового центра.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.