Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Минобороны раскрыло подробности взрыва в военной академии Петербурга

взрыв
На месте работают силовики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Появилась информация о пострадавших во взрыве в Петербурге. Также в Минобороны рассказали подробности происшествия.

Стали известны подробности о произошедшем сегодня взрыве в Академии имени Можайского в Санкт-Петербурге. Информацию дали в Министерстве обороны РФ.

По информации представителей ведомства, в военно-космической академии взорвался некий «безоболочный предмет». Взрыв произошел около 13:30 по местному времени в одном из служебных помещений административного здания.

Известно, что в результате взрыва пострадали три человека. Как уточнили в военном ведомстве, их жизни в настоящее время уже ничего не угрожает, пишет ТАСС.

Отметим, что ранее также появились данные о том, что в Академии взорвалась противотанковая мина ТМ-57, разработанная в СССР еще в 1956 году. По предварительным данным, в ней было около 800 грамм в тротиловом эквиваленте, пишет телеграм-канал «Mash на Мойке».

Кроме того, ранее СМИ сообщили, что в Петербурге произошел второй взрыв в течение одного часа. Известно, что хлопок случился в Институте микробиологии в Пушкине. Однако информацию потом опровергли, пишет телеграм-канал «База».

Напомним, что взрыв сегодня произошел на улице Красного курсанта в здании Военно-космической академии имени Можайского. По предварительной информации, все пострадавшие – курсанты. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета, прокуратуры и ФСБ. Прошла эвакуация.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.