Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Отчет о трагедии в Шереметьево МАК покажет 5 июня

Суперджет
Отчет о трагедии в Шереметьево МАК покажет 5 июня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Будет опубликован отчет по фактуре. Катастрофа, по заявлениям эксперта, прошла из-за грубых приземлений.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) может опубликовать предварительный отчет о катастрофе «Суперджета» к 5 июня. Об этом сообщил ведущий эксперт комитета Владимир Кофман.

В понедельник, 27 мая, министр транспорта России Евгений Дитрих говорил, что предварительный отчет о трагедии в Шереметьево могут быть опубликованы через 2-3 месяца.

Кофман заявил, что будет опубликован промежуточный отчет по фактуре. Эксперт добавил, что катастрофа произошла из-за грубых приземлений, пишет «ТАСС».

«Когда исполнится месяц, то есть 5 июня, к этому дню должен быть опубликован промежуточный отчет по фактуре, что сделано», – сказал Кофман.

Ранее стало известно, что сгоревший в Шереметьево «Суперджет» до трагедии практически каждый день ломался. За последние два года с авиалайнером случилось как минимум 5 серьезных инцидентов. Но несмотря на это, самолет чинили и и отправляли снова в полет. Рейс Москва – Мурманск он выполнял через сутки. Получается, что самолет ломался через каждые сутки.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.