Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В квартире питерской пятиэтажки рухнул потолок

В квартире питерской пятиэтажки рухнул потолок
В квартире питерской пятиэтажки рухнул потолок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Жильцов дома пришлось эвакуировать. В настоящий момент решается вопрос о судьбе многоэтажки.

В ночь на 13 июня в квартире питерской пятиэтажки рухнул потолок. В результате инцидента никто не пострадал, однако всех жильцов прошлось эвакуировать, так как была угроза полного разрушения здания. Около 40 людей разместили в ближайшем общеобразовательном учреждении. По словам свидетелей, причиной происшествия могла стать соседняя новостройка.

«Скорее всего, мы эту стройку остановим, потому что она угрожает этому дому. Дом старый, к сожалению, не проводился капремонт, перекрытия деревянные и строительство надо проводить с особой осторожностью», – говорит глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Валерий Гарнец.

Отметим, что ни представители районной администрации, ни застройщика не приехали, на месте работали сотрудники МЧС и правоохранители. Ранее сообщалось, что в Петербурге в подвале жилого дома обнаружен склад тротила. Опасную находку нашли рабочие, меняющие старые трубы. Всего в подвале жилого дома находились 125 тротиловые шашки, приблизительно 9 килограммов взрывчатого вещества.

Фото: 61.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.