Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Россия наладит выпуск лекарств от инсульта и инфаркта

лекарства
В России наблюдается рост фармацевтического рынка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В России в ближайшее время начнут производить самые популярные препараты от инсульта и инфаркта. Об этом стало известно в ходе Российского фармацевтического форума, который проходит в Санкт-Петербурге.

По словам замминистра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, в стране наблюдается рост фармацевтического рынка, пишут «Известия».

«Мы нацелены на то, чтобы фармкомпании создавали не только готовые лекарственные формы, но и могли инвестировать в разработку своих препаратов», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, россияне чаще всего покупают лекарства от простуды, головной боли и расстройства желудка, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра». Сообщается, что 70 % опрошенных за последние 12 месяцев чаще всего покупали лекарства от гриппа, простуды и насморка, 57 % – лекарства от головной и иного рода боли, а 32 % респондентов – лекарства от расстройства желудка, изжоги и метеоризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.