Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Назарбаев пообещал создать все условия для переговоров по Сирии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с Владимиром Путиным заверил, что в Астане будут созданы все условия для проведения переговоров по решению сирийской проблемы.

«Решение вопроса о вашем предложении: Казахстан готов принять все стороны для переговоров в Астане. Мы вчера говорили с вами, с (президентом Турции Тайипом) Эрдоганом и (президентом Ирана Хасаном) Роухани. <...> Они все согласны, создадим все условия, чтобы они поработали и встретились», – приводит РИА Новости слова казахского лидера.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин ранее сообщил о договоренности с президентом Турции Реджепом Эрдоганом по поводу проведения переговоров между Ираном, Россией и Турцией в Астане. Главной темой обсуждения будет выход из сирийского кризиса. По замыслу организаторов формата он дополнит обсуждение проблемы в рамках женевских саммитов.

Фото: svopi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.