Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Эксперт предсказал скорую отставку Полтавченко

Полтавченко может лишиться своего поста в течение двух недель
Полтавченко может лишиться своего поста в течение двух недель

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ближайшие две недели уйдет в отставку. Об этом в среду заявил политолог Валерий Соловей, известный предсказаниями кадровых перестановок в Кремле.

Эксперт уточнил, что сменщик Полтавченко «должен вписываться в общую тенденцию», сообщает АБН. Это означает, что он «будет «технократом» и при этом «связан с Ротенбергами». Другими подробностями Соловей не располагает.

Напомним, в сентябре прошлого года губернатор Северной столицы комментировал слухи о своей возможной отставке.

Он заявил, что может уйти в трех случаях: если жители перестанут ему доверять, если такое решение примет пррезидент и если сам решит покинуть пост.

«Однако опросы и выборы показывают, что они мне доверяют», – сказал Георгий Полтавченко. Он также отметил, что Владимир Путин не обсуждал с ним возможности перехода на другую работу. Кроме того Полтавченко заявил, что уходить с поста не собирается.

Осенью прошлого года сообщалось, что Полтавченко может получить новый высокий пост. По данным СМИ, он мог возглавить одну из силовых структур либо перейти в правительство страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.