Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Сформирован новый состав избиркома Петербурга

Часть членов комиссии утвердил Георгий Полтавченко
Часть членов комиссии утвердил Георгий Полтавченко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о формировании части городской избирательной комиссии. Таким образом, стал известен полный состав нового созыва Горизбиркома.

Смольный выдвинул в состав ГИК ее нынешнего главу Виктора Панкевича, юриста Олег Зацепу, главу администрации МО «Рыбацкое» Юрия Кузьмина, юриста Ольгу Покровскую от партии «Яблоко», Екатерину Астафьеву, Наргиз Ахадову от «Единой России» и Алексея Березина от Партии роста.

Ранее по квоте заксобрания в ГИК были отправлены Алла Егорова, глава «Единой России» в Приморском районе Людмила Боричева.

По рекомендации ЦИКа – в городскую комиссию вошли действующий секретарь Марина Жданова, от «Справедливой России» – Екатерина Фесик, от ЛДПР – бывший глава МО «Семеновский» Валерий Николаев, от КПРФ – юрист Николай Левшин. Кроме этого, в состав комиссии вошел бывший зампред ГИК Дмитрий Краснянский.

Первое заседание нового состава комиссии состоится 4 июля, сообщает Фонтанка.ру. На нем выберут председателя, заместителя и секретаря. Кроме того решится, кому из новых членов комиссии достанутся оплачиваемые должности.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Георгий Полтавченко представил новых глав Невского, Пушкинского и Фрунзенского районов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.