Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
2

В Петербурге собрали несколько тысяч подписей за выдвижение Путина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Несколько тысяч подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на президентские выборы собрано в Петербурге за первые дни кампании, сообщил журналистам спикер Заксобрания северной столицы, секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Макаров.

«Партия «Единая Россия» принимает в этом очень активное участие. Работают наши волонтеры, наши представители. Они оценивают как очень высокую активность жителей Санкт-Петербурга… Идет активный сбор, уже сейчас собрано несколько тысяч подписей петербуржцев. Мы делаем, чтобы все это было в строгом соответствии с законом, чтобы все было четко, ясно, конкретно, организационно выверено, прозрачно», – сказал он.

Макаров, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что, по воле случая, первым в России поставил соответствующую подпись. Из-за ошибки аппарата он приехал к месту сбора подписей на несколько часов раньше. «Поэтому там я был первый и подпись свою поставил первый», – пояснил политик.

Напомним, президенту России Владимиру Путину как самовыдвиженцу для участия в выборах главы государства необходимо собрать 300 тысяч подписей избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.