Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин посмотрел на сосуды избирателя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Владимир Путин посетил Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова.

В ходе визита генеральный директор центра Евгений Шляхто показал президенту единственную в России гибридную операционную, пишет «ТАСС». Преимущество такой операционной в том, что врачи могут во время операции сделать компьютерную томографию.

Шляхто отметил, что оснащение операционной снижает риск осложнений и обеспечивает малую травматичность, что позволяет пациентам быстрее восстанавливаться.

Также Путин зашел в операционную, в которой проходила операция на сосудах. По словам врачей, пациента могут выписать уже на следующий день.

Ранее Путин встретился с работниками сферы здравоохранения Петербурга. Он рассказал, что в правительстве началась подготовка новой редакции майских указов.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.