Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Депутат «Единой России» предложил выразить вотум недоверия Полтавченко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Депутат «Единой России» Андрей Васильев предложил убрать с поста губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Об этом рассказал лидер петербургской фракции «Яблоко» в городском парламенте Борис Вишневский на своей странице в Facebook.

«На заседании комиссии по городскому хозяйству, где обсуждалась проблема уборки крыш от снега и льда и образования «сосулей», единоросс Андрей Васильев предложил вынести вотум недоверия губернатору, чтобы заставить чиновников работать над решением этих проблем. На моей памяти, это первый случай, когда член фракции ЕР выступает с таким предложением», - написал Вишневский.

Ранее экс-кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак выступила за отставку Георгия Полтавченко.

«Мы будем требовать отставки господина Полтавченко — губернатора этого города. Наша президентская кампания в рамках Санкт-Петербурга будет добиваться его отставки. Городом должны управлять молодые, энергичные и просвещённые силы», - сказала Собчак.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.