Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты поссорились из-за блокировки Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Перепалка прошла на страницах в социальной сети Facebook.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга перешли на личные оскорбления в социальных сетях, пытаясь доказать собственную правоту. Ссора произошла из-за блокировки Роскомнадзором мессенджера Telegram.

Мессенджер Telegram был заблокирован Роскомнадзором по решению суда из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. Вчера в поддержку мессенджера его основатель Павел Дуров призвал пользователей запустить бумажные самолетики.

Поддержать Telegram решил депутат Максим Резник. Он опубликовал в своем профиле в Facebook фотографию, на которой он с балкона запускает бумажный самолетик. В ответ на это его коллега Андрей Анохин разместил фотографию Резника на своей странице, написав на ней красными буквами «ложь» и сопроводив гневным комментарием. «По всей этой истории с Telegram ...люди защищающие «свободный» интернет либо глупы либо наивны либо ангажированы – интернет (фейсбук, системы палантир и бигдата...) категорически не свободен и давно используется для слежки и сбору информации в пользу маркетологов всех мастей (от манипуляторов в политике до обычных торговцев носками)» (орфография и пунктуация сохранены, – Прим. ред.), – подписал Анохин публикацию, отметив, что он выступает за интернет, четко разделяющий контент «от 1+ до 18+».

Максим Резник прокомментировал пост своего коллеги. «Хайпуешь, плесень?», – спросил он у Анохина и намекнул, что сомневается в его психическом здоровье. В ответ депутат назвал Резника «изощренным лицемером с двойными стандартами». Большинство других комментаторов также раскритиковали позицию Анохина.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.