Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Полтавченко: с помощью Путина Санкт-Петербург шагнул вперед, как никто другой

полтавченко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор также отметил, что Северная столица в 2017 году заняла первое место рейтинга инновационных регионов России.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил за успешное экономическое развитие города президента России Владимира Путина.

«С его помощью и при его непосредственном участии Петербург уже шагнул вперед, как никто другой в России. После 2000 года преодолена дистанция огромного размера, когда темпы преобразования городской среды опережали обычный ход времени. Из Петербурга, каким ему быть не должно, наш город в значительной мере превратился в Петербург», – приводит слова Полтавченко «Фонтанка».

Губернатор также отметил, что Северная столица в 2017 году заняла первое место рейтинга инновационных регионов России, а в экономику города удалось привлечь 658 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Ленобласти Александр Дрозденко выступил с отчетом о деятельности областного правительства за 2017 год. Он отметил, что объем государственного долга региона в прошлом году снизился до 3,9 млрд рублей.

Кроме того, Ленобласть оказалась чиста от коммерческих кредитов, показатели по «майским» указам главы государства были выполнены, а регион впервые достиг баланса роста экономики и улучшения уровня жизни жителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.