Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Ющенко про ограничение доступа в соцсети: это полная глупость

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Глава пресс-службы КПРФ прокомментировал законопроект об ограничении доступа в соцсети.

«ФедералПресс» напоминает, что 26 апреля депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурге Дмитрий Анохин предложил ограничить россиянам доступ в социальные сети. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По инициативе депутата, доступ будет предоставляться только после регистрации на сайте Госуслуг и не более, чем на три часа. Депутат выразил обеспокоенность тем, что чрезмерное пользование социальными сетями «вредит психике несовершеннолетних» и угрожает «неадекватным восприятием действительности».

Пользователи сети негативно отнеслись к инициативе депутата. Часть комментаторов сообщила, что работает через соцсети, и данная инициатива может «их оставить голодными». Кто-то иронично отметил, что в освободившееся время можно посещать протестный акции блогера Алексея Навального.

Корреспондент «ФедералПресс» поговорил с заместителем председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, главой пресс-службы КПРФ Александром Ющенко.

«Это полная глупость. Люди в желании показаться известными переходят всякие разумные пределы. Я в первый раз слышу о таких инициативах. Такие инициативы, как минимум, не имеют никакого развития. Либо это просто заявление на фоне той истерии, которая сегодня поднялась, чтобы быть в тренде. Как можно ограничить пользоваться интернетом, соцсетями и так далее, если даже решение по блокировке Telegram по большому счету не выполняется», - заявил Ющенко.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.