Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Кудрин: надо было раньше начинать реформирование пенсионной системы

Кудрин
Фото: Екатерина Лазарева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Заявление сделано в Санкт-Петербурге на форуме Стратегов.

Изменения пенсионного законодательства – важнейшая реформа, так как напрямую связана с демографией. Все, что правительством декларировалось в связи с этим, выполняется. Об этом заявил журналистам в ходе пленарного заседания форума Стратегов председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодня у нас треть населения – пенсионеры. Это очень высокий процент, – отметил он. – Это огромная нагрузка на демографию, и надо было раньше начинать реформирование существующей пенсионной системы».

Кудрин подчеркнул, что «по оценкам Счетной палаты, правительство в связи с этим выполняет то, что было декларировано – свои обязательства».

Как писал «ФедералПресс», форум открылся сегодня в Санкт-Петербурге. В его работе примет участие заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов. На первый день его работы форума запланировано 20 мероприятий. В том числе: брейншторм «Стейкхолдеры города будущего: кто и что будет планировать?», круглый стол «Международное сотрудничество для регионального развития», секционное заседание «Реализация национального проекта «Образование»: региональная перспектива», круглый стол «Государственные программы и национальные проекты: управление по приоритетам», панельная дискуссия «Сценарии будущего и разработка стратегий развития», сессия «Инновационный, доступный и устойчивый регион Балтийского моря: стейкхолдеры макрорегионального сотрудничества Россия – ЕС» и т.д.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.