Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин назначил нового полпреда СЗФО

Фото: special.procnov.ru

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о назначении нового полпреда по СЗФО. Им стал Александр Гуцан.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Гуцана Александра Владимировича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе», - написано в тексте указа, опубликованной на официальном портале Кремля.

Напомним, что ранее Александр Беглов покинул пост полпред СЗФО и был назначен губернатором Санкт-Петербурга после увольнения Георгия Полтавченко.

Александр Гуцан занимал пост заместителя генерального прокурора России с 2007 года. 6 ноября Гуцан оставил должность по собственному желанию. Его коллеги не назвали точной причины, но подчеркнули, что это было «перспективное увольнение».

Одним из первых поздравил с новой должностью Гуцана губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков. Новый полпред и глава республики вместе учились и работали. По словам Парфенчикова, Гуцан уже тогда отличался «волевыми качествами, принципиальностью и ответственностью».

Парфенчиков выразил надежду на плодотворное сотрудничество по вопросам социально-экономического развития Карелии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.