Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Совет нелегитимен». В заксобрании Петербурга завелись крысы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В здании заксобрания Петербурга гуляют крысы. Их запустил местный оппозиционер.

В Северной столице активист-оппозиционер запустил крыс в здание городского законодательного собрания. Охрана не заметила живность, и теперь грызуны гуляют по Мариинскому дворцу.

Сам активист рассказал, что пришел в городской парламент около 10 утра и дождался, пока все люди покинут холл. После этого он выпустил на свободу двух крыс, которых приобрел на Полюстровском рынке.

По словам мужчины, у него не было проблем с охраной, так как они просто не заметили грызунов. В Мариинский дворец дозвонился журналист местного издания «Фонтанка». В охране подтвердили, что крыс не видели, и предположили, что их на самом деле и не было.

Свой поступок оппозиционер объяснил халатным отношением депутатов муниципального совета Черной речки к своим обязанностям. Он рассказал, что сейчас из двенадцати чиновников в муниципалитете проживает в муниципалитете лишь один. Депутаты не ведут приемы граждан, и местные жители даже не знают их имен.

«А раз депутатов осталось менее 2/3 от состава, то совет нелегитимен. Поэтому я распустил муниципальных крыс в стенах ЗакСа с надеждой, что депутаты нас услышат!» - заявил активист.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.