Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов уволил главу Фрунзенского района за плохую уборку улиц

Беглов уволил чиновника, который не смог грамотно организовать уборку улиц во вверенном ему районе
Беглов уволил чиновника, который не смог грамотно организовать уборку улиц во вверенном ему районе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга уволил чиновника за плохую уборку городских улиц. Эксперты уверены, это – закономерное решение с точки зрения политики Беглова.

Александр Беглов уволил главу Фрунзенского района Валерия Сапожникова. Пост чиновник потерял из-за плохой организации уборки снега и льда в районе, которой начали возмущаться граждане. Жители стали очень много жаловаться на заснеженные улицы.

Впрочем, недобросовестному руководителю быстро нашлась замена. На его пост Беглов назначил бывшего вице-губернатора Константина Серова.

Эксперт, политолог Виктор Александрович Потуремский в комментарии «ФедералПресс» сказал, что уверен – такие кадровые перестановки вполне соответствуют курсу правления, обозначенному врио губернатора.

«Беглов продолжает свою кадровую политику. Обновление команды было, критерии он задал и придерживается их достаточно строго. Александр Беглов действует последовательно и в соответствии со сделанными заявлениями. Реакция врио губернатора логична и ожидаема. Он ставит задачу и хочет получать результат», – говорит Виктор Потуремский.

Коснутся ли сокращения кого-то еще из петербургских чиновников, политолог не знает. Однако если изменения продолжатся и последуют и другие увольнения, то со стороны главы региона это будет «ожидаемо и даже логично», считает Потуремский.

Ранее сообщалось, что Александр Беглов выступил с инициативой создать для талантливой молодежи «карьерные лифты».

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.