Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Снегопад задержал несколько рейсов из аэропорта Пулково

Снегопад задержал несколько рейсов из аэропорта Пулково
Снегопад задержал несколько рейсов из аэропорта Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Самолеты не могут вылететь из аэропорта по расписанию.

В Пулково начались задержки рейсов. Самолеты не могут вылететь из аэропорта по расписанию из-за очередного снегопада. Согласно данным сервиса мониторинга воздушных судов Flightradar24, сегодня утром с задержкой более 30 минут отправились самолеты «Ижавиа» в Ижевск, «Победы» в Лондон и «Air Baltic»до Риги. На электронной доске Пулково отмечается, что эти рейсы отправились вовремя, но им пришлось ждать на рулежных дорогах, так как техника убирала от снега взлетно-посадочные полосы.

По информации онлайн-табло, рейсы до Барнаула авиакомпании «Ираеро» и Ставрополя авиакомпании «Азимут» также были отправлены с задержкой.

«Техника в патрульном режиме убирает взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и аэродромные поверхности. Массовых задержек по метеоусловиям нет», – сообщает пресс-служба аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».

Ранее мы писали о том, что рейс авиакомпании «Северный ветер» по неизвестным причинам задержали на 16 часов. Более трехсот пассажиров не смогли вовремя улететь на Пхукет из Новосибирска.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.