Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин поддержал новый план усовершенствования транспортной инфраструктуры Петербурга

Глава Петербурга рассказал президенту о планах развития транспортной инфраструктуры города
Глава Петербурга рассказал президенту о планах развития транспортной инфраструктуры города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Президент России поговорил с врио губернатора Петербурга о развитии транспортной инфраструктуры города. Глава страны поддержал предложения губернатора.

Российский президент Владимир Путин выказал солидарность с новым планом развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Он обещал оказать поддержку показанной ему схеме усовершенствования транспортной отрасли города. Такой итог получила встреча Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Развитие транспортной инфраструктуры города будет освобождать центр от лишнего количества машин, экологию будет улучшать, это хорошая практика», – уточнил президент в ходе разговора с Бегловым.

В частности, в городе предстоит возвести шесть путепроводов. Они усовершенствуют петербургскую дорожную сеть. Договоренность с РДЖ о строительстве путепроводов уже имеется. Путепроводы появятся уже в 2024 году.

657aaa79685b020d6de0f4879a5d15dd.jpg

Глава страны также отметил, что подобный проект уже успешно работает в Москве. Он эффективен и его можно тиражировать. Путин пожелал «удачи в работе» петербургскому врио губернатора. Тот, в свою очередь, заметил, что в данный проект со стороны города уже вложено 28 миллиардов рублей. Это примерно 60 % от всей его стоимости, пишет РИА Новости.

Ранее Владимир Путин выступил на Международном арктическом форуме. Президент уверен, что развитию Арктики санкции никак не помешают.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.