Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Молодежь умеет генерировать идеи». В городе на Неве пройдет кадровый конкурс

Панельная дискуссия на тему «Будущее города. Люди в новой городской среде»
В Санкт-Петербурге состоялась панельная дискуссия на тему «Будущее города. Люди в новой городской среде»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. В Петербурге пройдет конкурс управленцев, аналогичный конкурсу «Лидеры России». Глава города вскоре объявит о его условиях.

В музее современного искусства «Эрарта» в Петербурге состоялась панельная дискуссия на тему «Будущее города. Люди в новой городской среде», где приглашенные эксперты обсудили вопросы обеспечения гармоничного развития города. Одним из важных инструментов назвали проведение кадрового конкурса для управленцев по модели федерального проекта «Лидеры России».

«У такого блистательного города, как Санкт-Петербург, должно быть блистательное будущее, и оно будет таким, это точно», – отметила вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева.

По словам Совершаевой, в Петербурге пройдет аналогичный конкурсу «Лидеры России» конкурс управленцев. Она добавила, что Александр Дмитриевич вскоре заявит о его условиях.

По оценке глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с молодежными организациями администрации Санкт-Петербурга Юлии Аблец, в городе созданы все условия для развития молодежи. У нас имеются «высшие школы, технопарки, бизнес-инкубаторы и в целом культурно-историческое наследие города способствуют тому, чтобы Санкт-Петербург продолжал оставаться точкой притяжения», добавила она.

В заключение глава комитета отметила, что молодежи требуется опыт наставников, чтобы их идеи могли воплощаться в жизнь. Молодые люди могут генерировать идеи, но им сложно формировать команды и вести их за собой. Поэтому большинство инициатив, рожденные молодежью, не могут дальше полноценно развиваться.

«Молодежь умеет генерировать идеи, у нее открытое сознание (open-minded), но молодым людям сложно формировать команды, объединять вокруг себя людей, вести их за собой», – объяснила Юлия Аблец.

Фото: АНО Россия – страна возможностей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.