Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга направят 6 миллионов на благоустройство города

Беглов встретился с депутатами
Беглов встретился с депутатами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Петербургские власти направят шесть миллионов рублей на благоустройство. Это более половины бюджетов муниципальных образований региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел заседание с депутатами муниципальных советов и главами районных администраций. На нем он обсудил приоритеты развития Петербурга. Беглов подчеркнул, что муниципальные депутаты находятся очень близко к народу, а значит, могут предложить эффективные способы решения проблем жителей.

Врио губернатора также назвал четыре основных направления работы в развитии города. Петербург, по мнению Беглова, должен стать: комфортным, открытым, умным и социальным. Городской глава призвал депутатов организовать конструктивную совместную работу.

«Каждое из этих направлений требует слаженных действий исполнительной власти и местного самоуправления. Мы будем внимательно смотреть за тем, чтобы у муниципальных властей было достаточно сил и финансовых средств для выполнения задач», – заявил Беглов.

В этом году бюджеты муниципалитетов возросли, в сумме превысив 13 миллиардов рублей. Большая часть этих денег, шесть миллионов, пойдет на благоустройство города. Кроме того, действующий губернатор пообещал расширять полномочия муниципальных депутатов для дальнейшего развития Петербурга. Например, они скоро смогут освещать детские сады и площадки, сказано на сайте администрации города.

Ранее Александр Беглов обещал установить существенные прибавки к зарплатам учителей, которые ведут классное руководство. Он призвал их активнее брать на себя классы.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.