Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов пообещал надбавки для учителей – классных руководителей

Беглов призвал педагогов брать классное руководство
Беглов призвал педагогов брать классное руководство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Александр Беглов наградил победителей конкурса педагогов. Глава региона также призвал учителей брать классное руководство.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с местными учителями – победителями педагогического конкурса. Он вручил им заслуженные награды.

Также глава региона призвал учителей охотнее брать классное руководство. Он напомнил, что классные руководители уже с сентября этого года будут получать приличную надбавку к зарплате. Правда, сумму надбавки Беглов предпочел оставить в секрете до нового учебного года.

Александр Беглов напомнил, что он пообщался с главой петербургского комитета по образованию Жанной Воробьевой. Тогда временно исполняющий обязанности губернатора попросил ее о сокращении бумажной работыучителей и директоров школ на 10 %. По мнению Беглова, работники школ должны больше заниматься образованием и воспитанием детей, чем заполнением документов, пишет «Nation News».

Ранее сообщалось, что Александр Беглов смог снизить дефицит бюджета Санкт-Петербурга с 52 до 35 миллиардов рублей. Градоначальник отказался от сомнительных и неэффективных расходов.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.