Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов проинспектировал строительство двух школ в Невском районе

Беглов проверил ход строительства и дал ряд поручений подрядчику
Беглов проверил ход строительства и дал ряд поручений подрядчику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Александр Беглов проинспектировал строительство двух школ, которые по плану должны открыться в июне 2020 года.

Избранный губернатор Александр Беглов в ходе рабочей поездки по Невскому району проверил, как идет ход строительства школ на Нерчинской улице и на Дальневосточном проспекте. Обе школы по плану откроются летом 2020 года и примут по 825 школьников.

Как стало известно в ходе инспекции объекта на Нерчинской улице, здание готово на 60 процентов. За возведение этой школы отвечает ООО «Тепломех». По распоряжению главы города его контур должен быть замкнут как можно скорее, чтобы избежать порчи конструкций вследствие плохой погоды. В результате осмотра уличного пространства Беглов отдал поручение также адаптировать детские площадки для учащихся с особенностями здоровья.

Объект того же подрядчика на Дальневосточном проспекте готов на 40 процентов. Осматривая школу, Беглов порекомендовал внимательно отнестись к срокам, а также высказал пожелание о скорейшем закрытии контура.

В результате осмотра уличного пространства Беглов отдал поручение также оснастить детские площадки Дальневосточном проспекте и улице Кржижановского искусственным покрытием и спортинвентарем, а также адаптировать их для детей с особенностями здоровья, сообщают «Невские новости».

Помимо школ глава Петербурга изучил ситуацию с расположенными возле них пешеходными переходами. В мае согласно информации от местной администрации светофорами оборудуют переход около дома №10 по Дальневосточному проспекту, кроме того по распоряжению Беглова на участке будут установлены остановочные комплексы современного типа. В 2020 году светофорами оборудуют также нерегулируемый переход около ЖК «Ладожский парк», в качестве временной меры на него нанесли разметку, а для ограничения скорости автомобилей на дороге созданы неровности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Александр Беглов принял участие в церемонии открытия новой школы в Красногвардейском районе.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.