Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов подписал постановление о вручении премий лучшим спортсменам и тренерам Петербурга

Лучшим петербургским спортсменам и тренерам вручат премии городского правительства
Лучшим петербургским спортсменам и тренерам вручат премии городского правительства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Выдающимся спортсменам Петербурга и их тренерам вручат премии городского правительства на сумму более 7 млн рублей.

Избранный губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому из городского бюджета лучшим спортсменам и их тренерам вручат премии городского правительства. Награды получат участники, отлично проявившие себя на международных и всероссийских спортивных мероприятиях.

Всего вознаграждение получат 448 петербуржцев. Фонд, выделенный на премии, включает 7 млн 713 тыс рублей, сообщают «Невские новости».

«В документе говорится о присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга «За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях», – отмечается в сообщении пресс-службы городской администрации.

Отметим, еще одно постановление, подписанное Бегловым сегодня, касается выделения средств из бюджета Петербурга на поддержание энергоэффективности предприятий. Для этих целей из средств города выделяется 15 млн рублей. Деньги будут предоставляться для компенсации затрат на покупку современного оборудования или обследования.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Беглов в ходе рабочего объезда Невского района проинспектировал ход строительства двух школ, которые должны открыться летом 2020 года. Глава города дал ряд поручений подрядчику, основное из которых касалось закрытия контура зданий, пока не наступила дождливая погода, способная нанести урон конструктивным элементам объектов.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.