Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Милонов о выступлении «Би-2» на Суперкубке в Петербурге: «Стадион надо помыть с дихлофосом и хлоркой»

футбол
Группа «Би-2» попала в список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России якобы были сочтены нежелательными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В Петербурге 9 июля во время Суперкубка фанаты «Зенита» освистали группу «Би-2» за то, что ее исполнитель Егор Бортник (Лёва) вышел в красно-белом шарфе. Однако многие посчитали, что негодование фанатов связано с проукраинской позицией коллектива. Среди них и депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Я вернулся из Донбасса только что, там хоронили детей, которых украинские подонки расстреляли, и тут же люди, которые одобрительно относятся к этим подонкам, выступают в Петербурге. Позор. Мне стыдно», – написал он в своем телеграм-канале.

По словам народного избранника, стадион, где выступила группа «Би-2», надо помыть с дихлофосом и хлоркой.

Между тем сама группа попала в список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России якобы были сочтены нежелательными как раз из-за проукраинской позиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в правительстве Петербурга открестились от решения выпустить «красно-белых» «Би-2» вместо «Ленинграда».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.