Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В правительстве Петербурга открестились от решения выпустить «красно-белых» «Би-2» вместо «Ленинграда»

футбол
Солист «Би-2» вышел на сцену с шарфом «Спартака» на шее, за что был освистан болельщиками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В день проведения Суперкубка 9 июля на «Газпром Арене» планировалось выступление группы «Ленинград». Однако в последний момент его отменили, и для болельщиков пели МакSим, «Би-2», «Танцы минус» и Александр Розенбаум. Солист «Би-2» вышел на сцену с шарфом «Спартака» на шее, за что был освистан болельщиками.

Депутат Виталий Милонов отметил, что после выступления группы, которая попала в список «нежелательных» из-за проукраинского вопроса, стадион нужно помыть «с дихлофосом и хлоркой». В Смольном сообщили, что не участвовали в выборе исполнителей.

«Выбор программы мероприятий Суперкубка России является абсолютной прерогативой Российского футбольного союза», – сказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Сергей Шнуров также разразился гневом, однако его негодование касается срыва собственного концерта. В ответ творческий коллектив исполнителя выпустил клип, в котором обвинил во всем губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Запретил «Ленинград» в Ленинграде, **** снег бы зимой запретил!» – поет он на фоне «Виража».

Ранее «Фонтанка» опубликовала список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России якобы были сочтены нежелательными. Среди трех десятков музыкантов числится и группа «Би-2».

«Я вернулся из Донбасса только что, там хоронили детей, которых украинские подонки расстреляли, и тут же люди, которые одобрительно относятся к этим подонкам, выступают в Петербурге. Позор. Мне стыдно. Стадион в Санкт-Петербурге, где вчера выступила группа «Би-2», надо помыть с дихлофосом и хлоркой», – заключил депутат Виталий Милонов.

Политолог Владимир Соловейчик высказал уверенность, что освистание болельщиками группы «Би-2» связано с их позицией по украинскому вопросу. Соловейчик пояснил в разговоре с «ФедералПресс», что красный шарфик, надетый исполнителем группы в поддержку «Спартака», ни при чем. По его словам, организаторы «сильно прокололись», решив пригласить «Би-2» на Суперкубок.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что фанаты Зенита могут оформить электронную карту болельщика на «Госуслугах».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.