Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

Улучшение транспортного сообщения станет одной из тем Арктического форума

Международный арктический форум будет проходить в России с девятого по десятое апреля уже в пятый раз.
Международный арктический форум будет проходить в России с девятого по десятое апреля уже в пятый раз.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. Одной из ключевых тем деловой программы Арктического форума станет транспортное сообщение.

Необходимость качественного развития логистики в Арктической зоне неоднократно подчеркивалась в рамках заседания организационного комитета и рабочих групп предстоящего V Международного арктического форума. Этой теме будут посвящены сразу несколько тематических сессий предстоящей деловой программы мероприятий.

Так, на сессии «Первым делом самолеты: развитие авиации в Арктике» участники, среди которых заявлены представители министерства транспорта РФ, обсудят возможности организации постоянного авиасообщения на территории региона, а также перелетов международного и федерального уровня. Особое внимание экспертов будет уделено развитию аэродромной сети и воздушного флота.

«[...]Для создания тренда мощного развития экономики региона необходимо разработать программу по переходу на инновационный путь расширения возможностей отрасли. Уверен, что в соответствующих мероприятиях деловой программы Международного арктического форума – 2019 мы сделаем многое в этом направлении», - отмечает советник Президента РФ Антон Кобяков.

Продолжение эта тема получит и в рамках сессии «Транспортная взаимосвязь: Арктика, Дальний Восток, Сибирь, Урал». На ней обсудят повышение транспортной доступности населенных пунктов за счет развития внутренней, периферийной коммуникации. Одной из центральных задач новая модели стимулирования экономического роста России и ее социального развития является выстраивание транспортных связей между Арктической зоной, Сибирью, Уралом и Дальним Востоком.

Напомним, что Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в России с девятого по десятое апреля уже в пятый раз. Организатором мероприятия выступает фонд Росконгресс. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте форума. Как ранее сообщал «ФедералПресс», на Арктическом форуме представят выставку о положении женщин коренных народов Севера.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.