Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Санкт-Петербург
0

В Петербурге пройдет круглый стол, посвященный стратегическим подходам к градостроительству

Дискуссия пройдет 29 октября в 11.30
Дискуссия пройдет 29 октября в 11.30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в рамках XVIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

В конце октября 2019 года в Санкт-Петербурге стартует XVIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В рамках мероприятия пройдет круглый стол на тему: «Стратегический мастер-план на часть внутригородской территории – новый инструмент территориального стратегирования». Обсуждение состоится 29 октября в 11.30.

В числе экспертов: вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко, заместитель директора Департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития Российской Федерации Олег Булеков и другие.

Основной темой для обсуждения станет вопрос применения стратегических подходов к градостроительному развитию территорий, а именно – необходимость разработки инструмента, который обеспечит переход от градостроительных решений Генерального плана к планировочным решениям документации по планировке территорий, а также возможные механизмы создания и реализации данного инструмента.

Организатором круглого стола являются правительство Санкт-Петербурга и Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Северной столицы. Место проведения: Санкт-Петербург, отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, 14. Более подробную информацию можно узнать на сайте: www.forumstrategov.ru.

Организаторами форума являются: Госдума РФ, Министерство экономического развития РФ, Счетная палата РФ, правительство Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Центр стратегических разработок, МЦСЭИ «Леонтьевский центр». Генеральный спонсор: ПАО «Группа ЛСР», спонсор: Райффайзенбанк.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.