Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Мутко рассказал, как и когда решат проблему с полем «Зенит-Арены»

Виталий Мутко
Мутко: проблемы с полем на «Зенит-Арене» будут решены в январе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Строительная готовность стадиона на Крестовском острове составляет 95-96 %, об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко.

«Идут завершающие общестроительные работы, 26 декабря стадион должен начинать получать свидетельство о вводе в эксплуатацию, и начнется пуско-наладка, – приводит ТАСС слова руководителя. – Рассчитываем, что свидетельство о собственности будет получено к концу января».

Виталий Мутко отметил, что проблемы с полем на «Зенит-Арене» будут решены в январе. По его словам, поле останется выкатным, «просто будет ряд мер по усилению конструкции».

«ФедералПресс» напоминает: новая футбольная арена, которую в перспективе планируется передать в управление ФК «Зенит», была заложена еще в 2007 году. С тех самых пор смета проекта неоднократно росла на фоне заявлений региональных и федеральных политиков о том, что ее рост окончательно остановился.

Первый матч на стадионе планируется провести в марте 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.