Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стало известно, когда стадион на Крестовском примет первый матч

Зенит-Арена
Арену должны ввести в эксплуатацию 25 декабря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, РИА ФедералПресс. Первый матч на стадионе на Крестовском острове планируется провести в марте 2017 года.

Как сообщается на сайте городской администрации, Министерство спорта планирует в конце марта провести первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах. Ранее сообщалось, что первый матч должна сыграть на новом поле сборная России, затем еще три матча до Кубка конфедераций на нем проведет «Зенит».

«Есть по отдельным видам работ несущественные отставания, но в течение двух месяцев все отставания будут наверстаны, а 25 декабря мы введем объект в эксплуатацию», – пояснил вице-губернатор Игорь Албин.

«ФедералПресс» напоминает: новая футбольная арена, которую в перспективе планируется передать в управление ФК «Зенит», была заложена еще в 2007 году. С тех самых пор смета проекта неоднократно росла на фоне заявлений региональных и федеральных политиков о том, что ее рост окончательно остановился.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.