Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
1

«Зенит-Арена» достроена. «Документы будут подписаны сегодня»

Зенит-Арена
В СМИ появились слухи об отсрочке ввода в эксплуатацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Питерская компания «Метрострой» сегодня заявила, что строительство стадиона на Крестовском острове, известного как «Зенит-Арена», закончено. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Гигиняк.

В «Метрострое» отреагировали на слухи о том, что официальная сдача стадиона перенесена. «Соответствующие документы будут подписаны сегодня», – заверила Гигиняк. Ростехнадзор должен выдать разрешение сегодня, подтвердили ТАСС в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. До конца года будет подписан акт о вводе в эксплуатацию, затем стадион оформят в городскую собственность. В «Метрострое» уточнили, что речь идет о сдаче строительно-монтажных работ, пусконаладочные работы могут продолжаться до весны, когда пройдет окончательная церемония сдачи стадиона.

«ФедералПресс» напоминает, что стоимость строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге на текущий момент составляет 41 миллиард рублей, заявили в Совфеде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.