Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Полтавченко отрицает отставку нового директора Исаакия

Сама Вовненко также сначала анонсировала свой уход с поста исполняющего обязанности директора
Сама Вовненко также сначала анонсировала свой уход с поста исполняющего обязанности директора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что исполняющая обязанности директора музея «Исаакиевский собор» Ирада Вовненко остается на своей должности.

«Тридцать первого мая Ирада Вовненко была назначена исполняющей обязанности директора музея. Через два дня не было смысла принимать какое-то другое кадровое решение. Она так и работает исполняющей обязанности директора музея „Исаакиевский собор“», – сказал Полтавченко на Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, о решении заменить директора Исаакия сообщила «Фонтанка». По мнению руководителей Смольного, «таким объектом может руководить только мужчина». Сама Вовненко также сначала анонсировала свой уход с поста исполняющего обязанности директора и сообщила, что подает заявление.

Затем пресс-секретарь музея Мария Морозова рассказала, что Вовненко не писала заявление об увольнении. Позже Вовненко опровергла информацию о своем увольнении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», новым директором Исаакия стала автор любовных романов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.