Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Новым директором Исаакия стала автор любовных романов

Сейчас она является членом союза писателей Санкт-Петербурга
Сейчас она является членом союза писателей Санкт-Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Исполняющей обязанности директора музея-памятника Исаакиевский собор стала петербургская писательница Ирада Вовненко.

Она была представлена коллективу музея. Ранее она занимала пост замдиректора по связям с общественностью, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Исаакия.

Вовненко сменит на новом посту Николая Бурова, который возглавлял музей с 2008 года. Буров обратился к коллективу с прощальным письмом, в котором поблагодарил коллег за работу и попросил прощения за проекты, которые не удалось осуществить.

Ирада Вовненко родилась в 1973 году. Сейчас она является членом союза писателей Санкт-Петербурга и председателем благотворительного фонда «Ренессанс». Она написала такие романы, как «Любовь и счастье добавлять по вкусу», «Влечение», «Любовь и другие диссонансы» (в соавторстве с Янушем Вишневским»), а также несколько книг для детей.

О грядущей отставке директора Исаакиевского собора СМИ сообщили в апреле. Причиной ухода директора называли проблемы со здоровьем. При этом вокруг Исаакия не утихает скандал, связанный с его передачей Русской православной церкви.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.