Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Митрополит Варсонофий: Исаакий перейдет к РПЦ в ближайшее время

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Митрополит Варсонофий сообщил, что продолжается на скорую передачу Исаакиевского собора РПЦ. По его мнению, передача может состояться «в ближайшее время».

«Пока мы не подаем прошение о возвращении. Сейчас там поменяли директора. Но хочется, чтобы в этом соборе было больше служб, и вход в храм стал бесплатным для народа», – приводит его слова «Коммерсантъ».

Вместе с тем, пока добиться желаемого не получается. Варсонофий добавил, что в Исаакиии будет организована музейная и экскурсионная деятельность, поэтому как туристический объект собор существовать не перестанет.

Напомним: государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» не сократил ни одного сотрудника по решению администрации. Об этом сообщил директор учреждения Юрий Мудров. Ранее о сокращении работников рассказала пресс-секретарь музея Мария Морозова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.